После 45 лет по истечения срока сколько времени (без штрафа) можно поменять фото?
После достижения 45-летнего возраста Вам необходимо не позднее 30 дней сдать документы и личные фотографии для замены паспорта
Статья 19.15 Кодекса об административных правонарушениях расценивает проживание без действующего паспорта как нарушение, за которое полагается штраф. Сумма штрафа за просроченный паспорт составляет от 2-х до 3-х тысяч рублей. А для жителей Москвы и Санкт-Петербурга размер штрафа равен от 3-х до 5-ти тысяч рублей.
Конкретный размер штрафа определяет инспектор. Соответственно, он может оштрафовать вас как по минимальной, так и по максимальной сумме.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))