Какое наказание грозит лицу, освобожденному из колонии по концу срока, за хранение (ст. 228 УК РФ)?
Добрый день! В соответствии с уголовно-правовым законодательством РФ, в случае совершения лицом в период испытательного срока умышленного преступления, то условное осуждение по предыдущему приговору отменяется и присоединяется к вновь назначенному (ст.74 УК РФ). Таким образом ответить на Ваш вопрос проблематично с учетом возможной позиции суда, связанной с назначением наказания по ч.2 ст. 228 УК РФ (это тяжкий состав до 10 лет лишения свободы). В судебной практики встречаются факты, когда при аналогичных ситуациях, за исключением совершения как Вы указали в период установленного в отношении Вас административного надзора преступления суд выносит приговор о самостоятельном исполнении наказания без отмены и присоединения условного срока.