Легальная ли продажа дома инвалиду по зрению через доверенность на внучку?
Бабушка инвалид по зрению 2 группы. Сделали доверенность на внучку в сельском совете. А потом внучка продала своему брату дом бабушки. Это всё было в 2013 году. Законно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если доверенность содержала право на отчуждение имущества, то действия внучки правомерны, НО денежные средства от продажи она обязана была передать бабушке или положить на счет, открытый на имя бабушки. Доверенность дает право совершать какие-либо действия в интересах доверителя!