Может ли инвалид 2 группы получить земельный участок от государства?

Лучший ответ

Смотря что имеете в виду. Если имеется ли у государства обязанность предоставить любому и каждому инвалиду, если есть у него желание, такой земельный участок - тогда нет такой обязанности.

Ответ не по существу вопроса.

Я спросила есть ли возможность получить, а не про обязанности государства.

Теоретически - возможно. Если регион или конкретное муниципальное образование возьмет на себя такое обязательство - то, как постоянный житель, сможете потребовать в этом случае исполнения такой обязанности по отношению к себе.