Призыв в полицию по поводу употребления алкоголя в общественном месте - последствия и правовые последствия
У меня такой вопрос! Вчера вечером с друзьями стояли во дворе, друзья пили пиво, я стоял рядом и не употреблял, подошёл наряд ППС и попросил пройти с ними в отделение! У всех спросили фамилии, номера телефонов! Я им начал утверждать, что я не употреблял алкогольные напитки в общественных местах, в итоге меня отпустили. Я ничего не подписывал, бумаг никаких не давали. Вот у меня вопрос, это считается приводом в полицию? И отображается ли это в базах данных?
Лучший ответ
Уважаемый Антон, если Вы добровольно пришли в полицию, это не считается приводом. А вот если имеется документ о Ваше принудительном доставлении, то это попадет в базу.