Получение пенсии о потере кормильца при беременности и желании расписаться - возможность выплаты
Я получаю пенсию о потери кормильца. Я учусь, теперь я беременна и с мужем хотим расписаться. При этом будут ли мне выплачивать пенсию?
Добрый день Екатерина Валерьевна, Закон не содержит ограничений прав детей умершего кормильца, обучающихся по очной форме и получающих пенсию по случаю потери кормильца, в связи с изменением их семейного положения, поэтому если Вы будете продолжать обучение
по очной форме в высшем учебном заведении, то вправе после вступления в брак получать пенсию по случаю потери кормильца до окончания такого обучения, но не дольше чем до достижения 23-летнего возраста.