Как вернуть деньги за качественные кожаные туфли, купленные без чека на рынке?
Купила на рынке, без чека, туфли. Продавец рекламировала как кожаные и очень качественные. В первые полчаса туфли стали рваться около шва. Каким образом можно вернуть деньги?
Здравствуйте! Идите и сдайте обратно. Продавец что, не принимает или отказывается? Попросите сначала культурно, скажите, что чинить не надо, верните деньги. А лучше идите с кем-то. Пусть подруга или товарищ, как бы между прочим, попросит этот же товар. Это нужно для того, чтобы продавец не сказала, что это не ее товар, у нее такого нет и не было. А еще лучше идти компанией в несколько человек. Продавец, видя весело (вдруг потом станут грозными) настроенных людей, которые в любую минуту могут начать громить прилавки или похватают разную обувь и убегут, продавец станет сговорчивее и скорее отдаст деньги обратно. Покупайте у других продавцов или в магазинах и, если не разбираетесь в коже, не берите ее (тем более, что много подделок по большой цене). Полно другой удобной, красивой и модной обуви.