Что делать с ежемесячным платежом по расписке?
В соответствии с Гражданским кодексом РК сделки касающиеся недвижимого имущества подлежат государственной регистрации и заключаются в нотариальной форме, а расписка является подтверждающим документом о передаче (получении) денег.
Таким образом, Ваша расписка в последующем не будет являться основанием для регистрации Вашего права собственности на недвижимое имущество.
Вам надо заключить договор купли-продажи с рассрочкой платежа, а потом на его основании при передаче денег на ежемесячной основе получать расписку, что будет являться подтверждением исполнения Вами обязательств по договору.