И как быть если весь прошлый год я не работал официально?
Помогите разобраться! С 2000 г. был исполнительный лист на алименты. Когда работал, платил. Когда нет, не платил по документам а так давал деньги. Полгода назад первая жена восстанавливала исполнительный лист в связи с утерей и судья сказала что все будет пересчитано с 2000 г. и взыскано через судебных приставов. Мой вопрос: за какой период будут считать и в какой сумме от з/п.на данный момент у меня 3 детей (вместе с дочкой от 1 брака). и как быть если весь прошлый год я не работал официально?
Лучший ответ
Анатолий, судебный пристав рассчитает сумму долга в соответствии с размером алиментов, указанным в исполнительном документе, независимо от того, сколько у вас детей. За период, когда вы не работали, может быть взят для расчета размер среднего заработка по РФ.
Чтобы уменьшить размер алиментов, следует обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов, если суд удовлетворить ваши требования, уменьшение произойдет только с момента вступления решения в законную силу.