Действия при включении в реестр денежных средств в деле о банкротстве - поиск защиты и правосудия

• г. Красноярск

Банкротство.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать если я включена в реестр денежных средств деле о банкротстве, и конкурсный сказал, что имущество все продано, платить не из чего, Хотят закрывать реестр. Денег га всех не хватит. Какай закон нас защищает, где найти справедливость, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Увы, закон не на вашей стороне. При отсутствии денег после реализации конкурсной массы требования кредиторов считаются погашенными.

Добрый день! При банкротстве ставят своих арбитражных управляющих-цель которых побыстрее ликвидировать предприятие и не заплатить кредиторам денег. Вам,как кредитору надо было направлять запрос на ознакомление с первичной документацией должника конкурсному управляющему и при помощи юристов анализировать эти документы, ведь там могут быть сделки, которые можно было бы оспорить и вернуть деньги в конкурсную массу, однако конкурсный управляющий закрыл на это глаза. На какой стадии сейчас процедура? Если запросите документы у конкурсного управляющего-отчет о своей деятельности (последний), финансовый анализ, бухгалтерскую отчетность за последние три года и выписки по расчетным счетам за последние три года-быстро проанализирую и скажу ваши перспективы.