Как избежать последствий в ситуации с незаконной сдачей квартиры, задолженностями и возможными уголовными делами?
Ситуация следующая: мы снимали квартиру (сдавали нам ее, наверное, незаконно, т.к. налоги хозяева не платят). Составляли договор аренды, в котором перечень имущества, находящегося в квартире не был указан. Мы не заплатили за последние 4 месяца и когда съехали отдали телевизор в ремонт. Хозяева написали заявление за долг в 160 тыс и за кражу телевизора. Телевизор мы с ремонта забрали, с ним все впорядке. Только они уже настроены серьезно. Подскажите, как поступить правильно в данной ситуации чтобы было максимально меньше последствий? И если вернуть телевизор, возможно избежать уголовного дела и суда?
Спасти вас можно, но в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является услугой платной, и стоить это будет дешевле 160000, но не намного.
Добрый день!
Если имеется договор аренды и вы фактически нарушили его условия, то хозяева вправе с вас взыскать ущерб. По краже надо договариваться, тем более если вы готовы вернуть. Но это нужно уже обсуждать и не на сайте. В любом случае выход есть всегда.