Соседка сверху написала на нас жалобу. Пришла повестка явиться к участковому. Что делать?

• г. Севастополь

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна, о чем жалоба соседки? Участковый вызывает Вас на профилактическую беседу. Нужно обязательно сходить.

Если у Вас есть гражданская сознательность то можете и явиться к участковому и первым делом попрасить ознакомить Вас с жалобой соседки. Если участковый отказывается Вас знакомит, смело уходите, если ознакомит, то советую в соответствии со ст 51 Конституции РФ не давать в отношении себя ни каких пояснений. Запомните, все что начинается с местоимения Я это Вы даете в отношении себя показания. И последнее, все, что Вы скажите может обернуться против Вас. Соседка написала жалобу, вот и пусть ее обосновывает и доказывает свои притензии к Вам.