Москва, 25.04.2018, 10:55

Налоговая отказала в регистрации юр. адреса при смене. Есть ли основания для обжалования этого решения и ссылки на судебную практику?

Вопрос №14145177 из г. Москва
опубликован 25.04.2018, 10:55
При смене юр. адреса налоговая отказала в регистрации юр. адреса. В отказе написано: " По адресу обследования, указанному в заявлении, какая-либо деятельность ООО «ХХХ» не осуществляется. Почтовые (абонентские) ящики для корреспонденции отсутствуют, информация о режиме (графике) работы и контактные телефоны проводимым обследованием также не выявлены. В ходе обследования представители, как собственника, так и создаваемой организации ООО «ХХХ» по обследуемому адресу, не установлены (не присутствовали). Статьей 316 Гражданского кодекса РФ установлено, что местом исполнения обязательств для юридического лица признается место его нахождения. " По факту заключен договор субаренды и есть согласие собственника. Есть ли основания обжаловать этот отказ? Если ли ссылки на судебную практику?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Основания для подачи жалобы есть. К жалобе необходимо приложить договор субаренды, согласие собственника, возможно - нотариально заверенные пояснения контрагента. Если уже созданы рабочие места - фотографии вывески, рабочих мест, копии трудовых договоров с работниками, где место работы - новый адрес.

ПЛЕНУМ ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 июля 2013 г. N 61

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ

ПРАКТИКИ РАССМОТРЕНИЯ СПОРОВ, СВЯЗАННЫХ С ДОСТОВЕРНОСТЬЮ

АДРЕСА ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА.

25.04.2018, 11:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день!

Практика судебная есть и зачастую налоговая не права но обжалование, тем более юридическим лицом услуга платная. Необходимо изучить точно отказ и те документы, которые подавались на регистрацию и потом писать.

25.04.2018, 10:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Да вроде обжалование бесплатно, написали:

"

В соответствии с пунктом 1 статьи 25.2 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» решение об отказе в государственной регистрации может быть обжаловано путем подачи жалобы в порядке, установленном главой VIII.1 указанного Федерального закона, в вышестоящий налоговый орган

"

25.04.2018, 11:03

Обжалование по закону бесплатное. Я про услуги юриста. Вы спросили есть ли смысл обжаловать, да есть. Есть судебная практика. Но это работа других людей и она платная. А так сам можете поискать в интернете.

25.04.2018, 11:06