Каким образом я могу отказаться от российского гражданства и, как следствие, стать "лицом без гражданства"? Заранее благодарен!

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо ознакомиться со ст.т. 19, 20 Закона РФ "О гражданстве РФ" и Положением порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ, утвержденного Указом Президента РФ № 1325 от 14 ноября 2002 года (пункты 23-27).