Сомнительная доказательная сила ревизии - нарушение требований ст.56 ГПК в решении по гражданскому спору
Истец по гражданскому спору, являющийся юридическим лицом, у себя провел ревизию и на ее основании увеличил сумму претензии.
Ревизия проводилась его работниками без привлечения аудитора и Ответчика. По сути, Акт этой ревизии - это просто одностороннее утверждение Истца. Такие Акты он может лепить хоть каждый день! Но суд ссылается на данный Акт в своем Решении.
Можно ли в Жалобе написать, что это бездоказательное утверждение, приняв которое суд нарушил требование ст.56 ГПК?
Здравствуйте, о каком споре идёт речь? Как я понимаю спор о выявленной недостачи? Опишите ситуацию более подробно, постараюсь вам помочь.
В любом случае, можно построить защиту таким образом, что в иске откажут.