Мой муж и мои двое совершенолетних сыновей - граждане России с 1994 г. Сыновья учатся в учебных заведениях.

• г. Москва

Я - гражданка Армении. Мой муж и мои двое совершенолетних сыновей - граждане России с 1994 г. Сыновья учатся в учебных заведениях. У всех имеется временная регистрация на 6 мес. Каким образом я могу получить право на временное проживание? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

В случае, если Ваш муж является гражданином РФ, в соответствии со ст. 6ч.3 Закона РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ", Вы можете получить РВП вне квоты, установленной Правительством РФ (необходимо наличие жилой площади, наличие средств к существованию, отсутствие судимости, отсутствие заболевания, опасных для окружающих, а также соблюдение ряда других условий).

Уважаемая Инна.

Если Ваш муж постоянно проживает в РФ (имеет регистрацию по месту жительства) Вы имеете право

на получение разрешения на временное проживание без учета квоты, установленной Правительством.

Если же такой регистрации нет - придется получать РВП в пределах квоты, что практически нереально.

Для получения РВП необходимо обратиться в ОВИР по месту предполагаемого проживания.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.