Ответственность и действия при убийстве домашней птицы соседом - что делать и как защитить своих животных
Имеем в своем хозяйстве домашнюю птицу и скот. Соседу это не нравится и грозит убить птицу. Если это произойдет, что нужно делать и будет ли какая ответственность, если это произойдет?
Первое что необходимо сделать - это зафиксировать сам факт. Для этих целей необходимо вызвать участкового. Желательно зафиксировать, что именно конкретный человек убил птицу. В данном случае возможно привлечение как к уголовной ответственности, так и к гражданско правовой в форме возмещения убытков. Но все это возможно, если будет доказано, что именно конкретный человек убил вашу живность.