Проблемы с соседями - что делать с наклонившимся забором и землей, скатывающейся на их участок?
Наши соседи выкопали траншею около нашего забора вплотную. Врезультате забор наклонился. Земля от нас сползает к ним на участок. Т.к. у них участок ниже. Мы думаем сделать новый забор с фундаментом но боимся что если они продолжут подкапывать он упадёт. Подскажите как нам лучше сделать. Мы их просили не подкапывать но они нас не слышат. Говорят что на своём участке что хотят то и делают.
В данном случае Вы вправе обратиться в местную администрацию с заявлением, описав сложившуюся ситуация и попросив провести мероприятия по муниципальному земельному контролю. Как правило, производится выезд комиссии и осмотр участков на местности; по результатам составляется акт о выявленных нарушениях или их отсутствии со стороны соседа. Далее - по обстоятельствам. Возможно, суд.