Проблема с дымом от курения на балконе - возможные решения и правовые аспекты
Соседи постоянно курят на балконе, живут этажом ниже. Договориться по хорошему не получается, мотивируя тем, что это не место общего пользования и что можно закрыть окно. Выходит что ему дымить можно, а проветрить квартиру нельзя или дыши дымом. Дым поднимается к нам в квартиру. Иногда, особенно безветренную погоду, да еще когда дымя несколько человек, то в квартире просто стоит туман. Скажите, пожалуйста есть ли какие нибудь законы запрещающие курение на балконе? Или как бороться с этим? СПАСИБО!
Лучший ответ
Доброго времени суток!
Ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" предусмотрен перечень мест, где курение запрещено. Балконы не входят сюда.