Документы для разделения лицевых счетов в семье - квартира по договору соц. найма
Здравствуйте! Разделить лицевой счёт можно в судебном порядке. Следует обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты коммунальных услуг. Для составления иска и обращения в суд потребуется договор соц. найма, последние квитанции, выписка из по квартирной карточки, копия финансово-лицевого счёта.
Добрый день.
Собственники жилого помещения или наниматели могут определить порядок своего участия в оплате жилого помещения. Платить только за себя - Ваше право и никто не может этому помешать. Но при отсутствии согласия всех заинтересованных лиц, сделать это возможно только в судебном порядке.
А из документов потребуется только договор соц. найма и справка о составе семьи. Это все.
Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.
Добрый день!
Если мирно решить вопрос о разделе лицевых счетов не можете, это только через суд. Нужен догоро соц. найма и справка о проживании (составе семьи), также квитанции по оплате последние можно взять, чтобы показать, кто в настоящее время платит.