Право имущественного налогового вычета - разъяснение и включение расходов на ремонт жилой квартиры

• г. Москва

Прошу разъяснить право имущественного налогового вычета.

Моя ситуация. Я оплатил строительство квартиры по"Договору уступки права требования",а по окончании возведения дома и завершения необходимых процедур получил "Право собственности" на квартиру. Помещение передано мне непригодным для проживания: без перегородок, без отделки, без подготовки под полы и чистых полов, без сантехнических приборов и трубных разводок, без электросетей и пожарной сигнализации. Считается ли ремонт,

целью которого является превращение помещения в жилую квартиру,

з а в е р ш е н и е м с т р о и т ел ь с т в а? Включаются ли расходы,

связанные с этим в состав имущественного налогового вычета? С п а с и б о.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Анатолий!

Скорее всего Вам лучше говорить не о средствах потраченных на приобретение квартиры, а о произведенных расходах на приобретение квартиры. Средства потраченные для приведения в надлежащее состояние квартиры могут быть зачислены в вычет.

С уважением А. А. Абакумов!