Подавал вчера заявку на работу в магазин парочка в раменском пришел отказ СБ не пропустило. Причину не сказали.
Здравствуйте Борис, обоснованным считается только отказ, связанный с деловыми качествами сотрудника или его историей на предыдущей работе. Вы имеете законное право требовать объяснений в письменном виде. Согласно ТК РФ, Статья 64.Гарантии при заключении трудового договора: «По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования (часть пятая в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 200-ФЗ).