Получение алиментов при выходе на работу в декретном отпуске - что произойдет после 3-х лет?

• г. Ковдор

Здравствуйте!я нахожусь в дикретном отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Бывший муж на меня платит алименты, а так же на детей. Вопрос такой. Если я раньше 3 х лет выйду на работу, он перестанет платить алименты на мое содержание или так и будет платить до 3 х лет?Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Добрый вечер! Вы имеете право получать алименты и далее до исполнения ребенку 3 лет. В законе нет ограничений при устройстве на работу.

Предыдущий ответ неверный.

Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;