Какой стаж должен быть для начисления газовой пенсии.
Вы ошиблись газовой пенсии нет, есть три части пенсии
1. базовая
2.страховая
3.накопительная
Минимальный стаж для пенсии раньше составлял 5 лет. Именно столько приходилось отработать каждому гражданину, чтобы получать пенсионные выплаты по старости или по труду. Но с 2015 года в пенсионной системе многое изменилось. И теперь в РФ имеются иные правила расчета. Появилась так называемая балловая система выхода на пенсию. Учитываются не только отработанные годы, но и баллы, начисляемые за тот или иной период труда. - Читайте подробнее на FB.ru: fb.ru
Население России должно готовиться к тому, что постепенно будет требоваться 15 лет официальной работы для указанной цели. Как было подмечено, ранее трудовой стаж должен был быть минимум 5 лет. - Читайте подробнее на FB.ru: fb.ru