Возможно ли арестовать зарплатную карту при наличии долга по алиментам в размере 40% и сумме минус 70 тысяч рублей?
Могут ли суд. приставы арестовать зарплатную карту если алименты платятся по исп. листу в размере 40%-это долг по алиментам и сами алименты. На карте сейчас минус 70 тыс. рублей. ''
Добрый Вам день.
Уважаемая Алёна, в данном случае при наличии задолженности приставы могут снимать до 70% с зарплаты, но не всю зарплату. Пишите жалобу старшему судебному приставу.
Здравствуйте, КАС РФ, Статья 360. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса. Таким образом, Вы можете в судебном порядке или в порядке подчиненности обжаловать постановления судебного пристава.
Подробнее на Правовед.ru: pravoved.ru