Как правильно оформить документы для открытия магазина ИП в Подмосковье

ИП зарегистрированной в Ставропольском крае. Собираюсь открыть магазин в Подмосковье. Подскажите пожалуйста как и с чего начать правильное оформление документов?
Лучший ответ

Какие документы Вы имеете в виду? Если Вы не собираетесь официально менять место жительства - никаких переоформлений не требуется. Если у Вас изменится место регистрации, Вы можете подать в свою налоговую заявление о внесении изменений в сведения о ИП, содержащиеся в ЕГРИП. В этом случае, регистрационное дело будет передано в налоговую по новому месту жительства/пребывания. Может Вы имеете в виду какие-либо иные документы? Территориально никаких ограничений для деятельности ИП нет. Вы можете быть зарегистрированы в качестве ИП хоть на Северном полюсе, но иметь магазин в Подмосковье. Единственно, Вы как ИП не сможете торговать алкоголем, медикаментами, осуществлять охранную деятельность (это возможно лишь для юридических лиц-ИП не может получить лицензию на такие виды деятельности), а остальное - да за Ради Бога. Для ведения такой специальной деятельности придется либо регистрировать хотя бы ООО, либо, например, выделять по договору аренды часть площади магазина Вашему аффилированному (подконтрольному) юридическому лицу, имеющему лицензию на такие виды деятельности.

Если появятся вопросы, пишите.

С уважением, Владимир Щербина (бывший ставрополец)))