Возможно ли указать равные доли наследства в завещании, не перечисляя имущество?
В завещании лучше конкретизировать имущество.
Составляя завещание подобным образом, Вы создаете серьезные проблемы для Ваших наследников в будущем. Создаются условия для наследственных споров и судебных тяжб.
Если Вы не имеете намерения создать Вашим родственникам возможность серьезных проблем, наследственное имущество и долю каждого наследника лучше указать конкретно.
Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Можно. Завещание будет толковаться буквально. Перечень конкретного имущества не требуется.
Здравствуйте,
Уточняйте у нотариуса при составлении завещания.
В принципе можно не уточнять и написать, что любое имущество наследодателя, находящееся у него в собственности.
Тогда наследникам придется документально доказывать право собственности
Желаю Вам удачи и всех благ!