Страх перед приходом приставов на работу из-за задолженности по кредитам - возможность потери работы

• г. Белгород

Скажите пожалуйста в 2012 год брал кредиты платил пол года и перестал, сейчас устроился официально. Отчисления идут и втпенсионный и в налоговую. Скажите приставы могут придти на работу якобы я работаю а кредиты не плачу. Я боюсь Иза них потерять работу я получаю зарплату наличкой. Они жи могут пробить что отчисления идут и в пенсионный и в налоговую а я работаю официально и якобы не плачу зарания спасибо вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Работу не потеряете точно. Скорее часть зарплаты.

Приставы скорее всего не придут, и не только потому, что им это не надо, но и поскольку для этого им нужно основание - исполнительный лист, который выдается судом на основании вступившего в силу решения.

Однако, учитывая, что кредиты не платились с середины 2013 г., скорее всего задолженность признана безнадежной в связи с пропуском трехгодичного срока исковой давности и давно списана банком.

Рекомендую проверить сайты мировых судов и районных/городских по месту регистрации на предмет обращения кредитных организаций с иском. Если решения отсутствуют - можете спокойно работать. Предъявят иск - заявите о пропуске срока исковой давности.