Возможно ли на земельном участке ИЖС построить два жилых дома без межу?
Есть земельный участок ИЖС. Возможно ли на одном участке (не межуя его) построить два жилых дома? Не жилой дом и вспомогательную постройку (баня, сарай), а именно жилой дом. При этом площадь домов планируется не большая и пятно застройки нарушено не будет.
Лучший ответ
Да. Можно на одном участке под ИЖС построить второй ИЖД. Обращайтесь в Главархитектуру г. Челябинска с проектом, получайте разрешение на строительство, потом там же разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Затем кадастровый учёт объекта с регистрацией права собственности на него.
Большое спасибо!