В какое время можно вести шумные строительные работы на стройке в близи жилого дома.
Санитарные нормы являются обязательными для выполнения всеми министерствами, ведомствами и организациями, проектирующими, строящими и эксплуатирующими жилье, общественные здания и прочее. Согласно Санитарным нормам, допустимые уровни шума в жилых домах с 7:00 до 23:00 не должны превышать 55 дБА, ночью — не более 45 дБА. Обращайтесь с жалобой в санитарно-эпидемиологическую службу (СЭС). Представители санэпидемслужбы обязаны приехать к заявителю и провести замеры уровня шума. В случае если уровень превышает норму, нарушителю грозят штрафные санкции.