Несет ли классный руководитель ответственность за сохранность личных вещей учащихся?

• г. Ростов-на-Дону

Несет ли классный руководитель ответственность за сохранность личных вещей учащихся?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, не несет. Поскольку данное положение не прописано в его должностной инструкции. Следить за сохранностью своих вещей должны сами учащиеся.