Образец искового заявления на исключение бывшего мужа из свидетельства о рождении в связи с усыновлением новым мужем
Если он лишен родительских прав, его согласие на усыновление и так не требуется. Через 6 мес. после решения суда возможно усыновление. Для усыновления не нужно его исключать из свидетельства о рождении, при усыновлении суду нужно представить копию решения суда о лишении его родит. Прав, чтобы подтвердить ст. 130 ск рф.
.
Статья 71 ск рф. Последствия лишения родительских прав
6. Усыновление ребенка в случае лишения родителей (одного из них) родительских прав допускается не ранее истечения шести месяцев со дня вынесения решения суда о лишении родителей (одного из них) родительских прав.
Статья 130. Усыновление ребенка без согласия родителей
Не требуется согласие родителей ребенка на его усыновление в случаях, если они:
неизвестны или признаны судом безвестно отсутствующими;
признаны судом недееспособными;
лишены судом родительских прав (при соблюдении требований пункта 6 статьи 71 настоящего Кодекса);