Оспаривание страховой компанией случая наступления страхового случая после повреждения соседнего автомобиля
После припарковки а/м во дворе дома я нанесла повреждение рядом стоящему а/м, открывающейся дверью. В результате: небольшая вмятина и царапина до грунтовки длиной 1 см. Страховая компания отказывается квалифицировать это как страховой случай (по моему ОСАГО) ссылаясь на то, что а/м были неподвижны (не совершали маневра). Но я считаю, что нанесла ужерб в процессе эксплуатации а/м, и моя ответственность перед третьими лицами застрахована по полису ОСАГО.
Считается ли это ДТП? Правомерно ли отказывает страховая компания и вызванный участковый в признании страхового случая?
Спасибо.
Согласно правилам дорожного движения: "Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.