Неожиданное письмо от приставов - почему мне пришлось заплатить 106000 рублей без участия в суде?

Получила письмо от приставов и оказывается в 2017 году был суд без моего участия, и суд присудил мне выплатить сумму в 106000. Как так? Я не понимаю?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

Обратитесь в суд получите документы и подавайте апелляционную жалобу с ходатайством на решение суда. Вы какие действия предпринимали?

Спасибо за вашу работу!

Добрый день!

Вам необходимо обратиться к судебному приставу и ознакомиться с исполнительным производством, узнать на основании какого исполнительного документа возбуждено производство. Если это судебный приказ, вы вправе подать заявление об его отмене в течение 10 дней с момента, как узнали о его вынесении.

То что нужно. Спасибо!

Спасибо за ответ. Получается что я узнала об этом более 10 дней? Что мне делать в таком случае?

Можете подать ходатайство на восстановление пропущенных сроков, если будет уважительная причина, то суд удовлетворит ваши требования.

Я из Вашего вопроса понял, что в отношении Вас вынесен судебный приказ. Вам нужно обратиться к судебному приставу и взять копию исполнительного документа (судебного приказа). Затем, у Вас есть 10 дней с момента получения копии на его отмену (ст. 129 ГПК РФ) путем подачи письменных возражений в суд, выдавший судебный приказ.