Как ребенку, проживающему в Казахстане, получить удостоверение личности или паспорт, если его гражданство не определено?
Ребенку исполнилось 16 лет по закону страны в которой он проживает необходимо получить удостоверение личности, Казахстан. Но оба родителя являются гражданами России, на ребенка гражданство не оформлено, есть только свидетельство о рождении (ребенок рожден в Казахстане). К какому гражданству относится ребенок не понятно и как нам получить либо удостоверение гражданина Казахстана, либо паспорт гражданина РФ? Куда обращаться?
Поскольку обо родителя ребенка являются гражданами РФ, то и ребенок соответственно будет являться гражданином РФ. Для оформления паспорта необходимо обратиться в посольство или генеральное консульство РФ.