Вопросы о компенсации за неотгулянные дни отпуска и высчитывании медицинского осмотра при увольнении в случае отпуска с последующим увольнением

• г. Южно-Сахалинск

Если я уйду в отпуск с последующим увольнением, мне выплатят компенсацию за неотгулянные 16 дней отпуска и вправе ли ИП высчитать мёд. осмотр спустя год работы? (В Трудовом договоре не было пункта о высчитывании, но другим сотрудникам высчитывают при увольнении.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Если и после окончания отпуска останутся неиспользованные дни отпуска - выплатят.

Если в подписанных с работодателем документах об этом специально не оговорено - не вправе.