У меня бывшая забрала машину мошенническим путём Машина оформлена на меня как быть в такой ситуации.

• г. Новосибирск

У меня бывшая забрала машину машейническим путём Машина оформлена на меня как быть в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если Вы в своем вопросе пишете о том, что Ваш автомобиль был взят у Вас мошенническим путем бывшей женой, то Вы можете обратиться в ближайший отдел полиции (со своим паспортом и документами на автомобиль) с заявлением о возбуждении уголовного дела против нее за мошенничество.

Вы имеет право подать в районный суд иск об истребовании автомобиля от ответчика-бывшей жены.

Ваши расходы истца на адвоката за составление иска в случае его удовлетворения суд взыщет в вашу пользу с ответчика.