Бывший муж - задолженность, административное правонарушение, лишение прав, отсутствие участия в жизни ребенка - есть ли смысл подать в суд?
Добрый день. Вопрос о лишении родительских прав не простой и требует определенной юридической подготовки. Вопрос зачем? Он и так и так вам обязан платить алименты в соответствии с СК РФ.
Чтобы ребёнок уже никак не относился к той семье, из за какой нибудь бумаги приходится его просить сделать копию, за границу с ребёнком не смогу выехать он не даст разрешения, и хочу дать ребёнку свою фамилию, вобщем не хочу чтобы ребёнку потом было стыдно что у него такой отец, да и зачем ему находиться в роли отца если у него нет желания.
Добрый Вам еднь.
Уважаемая Анастасия, изменение фамилии ребенка, то же не так уж и просто сделать, есть нюансы. Разрешение на вывоз ребенка Вам и не требуется, если Вы будете пересекать границу вместе с ребенком.