Как ускорить процесс замены водительского удостоверения при отсутствии в базе данных РФ?

Вопрос №14150066 из г. Воронеж
опубликован 26.04.2018, 14:41

Мне нужно заменить водительское удостоверение по истечению срока действия. Оказалось, что меня нет в базе данных РФ.ВУ я получал в Якутии, сейчас живу в Воронеже. В Воронеже сделали запрос в письменном виде по почте, ждать подтверждение сказали 2-4 месяца, объяснили, что с факсом и эл.почтой они не работают. А в Якутии согласны отправить факсом подтверждение в Воронеж в ответ на запрос.

Как мне ускорить выдачу ВУ?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В какое ГИБДД обращались, на Холмистой или на Обручева? По факсу ГИБДД обязано принимать информацию. Свяжитесь самостоятельно с ГИБДД в Якутии, попросите направит факс в Воронежское ГИБДД.

26.04.2018, 15:05

На Холмистой. В Нерюнгри Саха (Якутия) сказали, что готовы отправить факсом только по запросу из Воронежа, а в Воронеже отказались делать запрос по факсу.

26.04.2018, 15:10

Здравствуйте,

обратитесь с соответствующим заявлением на Холмистую, 56, в рамках Федерального закона №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации". Обязательно укажите реквизиты обратной стороны для связи. Перечислите по пунктам, что от них хотите. Например, в рамках рассмотрения моего обращения, прошу направить запрос... о...

Используйте Ваши права. Чем быстрее напишите обращение, тем лучше. Можете направить его заказным письмом (ему присваивается штриховой почтовый идентификатор) и на сайте ФГУП Почта России будете отслеживать получение.

26.04.2018, 15:27

Попробуйте на Обручева обратится. Буквально несколько дней назад, мне удалось разрешить подобный вопрос с помощью факса.

26.04.2018, 15:41

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034