Судебное заседание по выделу части дома в натуре - Какие права у соседки, и как влияет наследование на возможность продажи дома?
У нас сегодня было судебное заседание по выделу моей части дома в натуре. В другой части живёт конфликтная соседка и она не хочет чтобы мы делали выдел, то заставляет нас копать отдельную канализацию, хотя мы тоже члены кооператива и также вкладывали и вкладываем деньги во все работы по канализации. То заставляет делать отдельный водопровод, т.к основная труба входит в подпол код ее домом, а дальше идут отводы труб по частям дома т.е к ней и ко мне. Сегодня она согласилась на мирное решения вопроса, но теперь судья настаивает что бы я делала отдельный водопровод или же по закону нельзя сделать выдел дома в натуре. Это законно? В какой статье ГК говориться об этом? В соседкиной части несколько собственников, один из них неделю назад умер, теперь его часть наследует его сын, который тоже имеет свою часть в соседкином доме. Судья говорит что я смогу выделить свою долю в доме только через полгода, когда он вступит в права наследования после отца. Так ли это? А мне срочно надо продать дом, что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте, в Вашей ситуации есть несколько вариантов ее разрешения, но обсуждать их нужно с юристами, которые работают по Вашему делу, так как много правовых нюансов.