Как получить выплату от администрации города после выигрыша судебного дела о повреждении колес из-за ямы на дороге?
Попал в яму на дороге и пробил колеса. Обратился в суд и выиграл. Администрация должна выплатить. Прошло 3 мес, но администрация города не выплачивает. Что делать?
Здравствуйте! Возьмите в суде, который вынес решение о взыскании денежных средств, исполнительный лист. Далее обратитесь в службу судебных приставов по месту нахождения администрации.
Необходимо получить в суде исполнительный документ (предварительно написав заявление), после его получения подает исполнительный лист приставам с заявлением, они взыщут в Вашу пользу.
Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. С заявлением о возбуждении исполнительного производства обратитесь в ФССП РФ, с приложением оригинала исполнительного документа.
Добрый день. Попал в яму на дороге и пробил колеса. Обратился в суд и выиграл. Администрация должна выплатить. Прошло 3 мес, но администрация города не выплачивает. Что делать?
Надо получить в суде исполнительный лист и передать его в службу судебных приставов.