Подросток похитил телефон у знакомого - что ожидает его в дальнейшем?

• г. Иваново

Мне 17 лет. Похитела телефон у знакомого в кафе, написали заявление, провели допрос и мне пришлось признаться, знакомый сначала хотел забрать заявление, но забрать уже нельзя, собрали материал весь, знакомый говорит вернешь 3500 и притензий иметь не буду. Суд уже не избежен, что ждет меня дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если потерпевший не против с Вами помириться, простить Ваше противоправное действие, то уголовное дело в суде может быть прекращено за примирением сторон. Судимости в этом случае иметь не будете.

А позже при приеме на работу где-то будет всплывать что по такому делу проходила и что там далее следует?

Да, в базе данных информцентра УМВД информация о привлечении Вас к уголовной ответственности будет храниться и в случае, если Вы будете трудоустраиваться на службы правоохранительные органы, государственную или иную, то в требовании о судимости будут данные о привлечении и о прекращении уг. дела по нереабилитирующим основаниям.