Иваново, 26.04.2018, 16:13

Подросток похитил телефон у знакомого - что ожидает его в дальнейшем?

Вопрос №14150437 из г. Иваново
опубликован 26.04.2018, 16:13
Мне 17 лет. Похитела телефон у знакомого в кафе, написали заявление, провели допрос и мне пришлось признаться, знакомый сначала хотел забрать заявление, но забрать уже нельзя, собрали материал весь, знакомый говорит вернешь 3500 и притензий иметь не буду. Суд уже не избежен, что ждет меня дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если потерпевший не против с Вами помириться, простить Ваше противоправное действие, то уголовное дело в суде может быть прекращено за примирением сторон. Судимости в этом случае иметь не будете.

26.04.2018, 16:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А позже при приеме на работу где-то будет всплывать что по такому делу проходила и что там далее следует?

26.04.2018, 16:29

Да, в базе данных информцентра УМВД информация о привлечении Вас к уголовной ответственности будет храниться и в случае, если Вы будете трудоустраиваться на службы правоохранительные органы, государственную или иную, то в требовании о судимости будут данные о привлечении и о прекращении уг. дела по нереабилитирующим основаниям.

26.04.2018, 16:34