Нестандартная ситуация - пенсионерка обращается к неврологу для получения больничного листа на плановую профилактику
Я работающая пенсионерка была на приеме у невролога, чтобы узнать о наличии койко-мест в дневном стационаре. Врач предупредила, что теперь не выдается больничный лист больным для плановой профилактики, исключение - инсульт. Был поставлен диагноз предынсультное состояние в 2014 году, с тех пор планово ложусь два раза в год на дневной стационар, капельницу ставят 1 раз в день. Последний раз получила лист нетрудоспособности в октябре 2017 года. С уважением, Людмила Гришина.
Лист нетрудоспособности выдается при заболеваниях, профессиональных заболеваниях, травмах, при направлении граждан на медико-социальную экспертизу, на период санаторно-курортного лечения, по уходу за больным членом семьи, при карантине, при протезировании, по беременности и родам.
Приказ Минздравсоцразвития N 624 н с изменениями от 28.11.2017