Вопрос - Будет ли банк снимать всю сумму зарплаты, если отец перейдет на получение зарплаты в этот банк с непогашенными кредитами и исполнительными производствами?
У моего отца есть непогашенные кредиты, по ним есть исполнительные производства, с зп и пенсии официально высчитывают. На работу приходила бумага от приставов.
Работодатель обязывает сотрудников переходить на зарплатный проект в банк, в котором есть непогашенный кредит. Вопрос, если отец перейдет на получение зарплаты в этот банк, то банк будет снимать всю сумму зарплаты? Или все останется как есть и будет платить через приставов?
Здравствуйте, Светлана. Удерживает не банк (без разницы какой банк), а бухгалтерия той организации в которой работает Ваш отец. Удерживают на основании исполнительного листа.