Отказ в переводе накопительной части пенсии из НПФ Будущее в НПФ Сбербанк - возможность подачи иска и перспективы выигрыша дела

• г. Екатеринбург

В 2016 году я написала заявление и подписала договор на перевод накопительной части пенсии из НПФ "Будущее" в НПФ "Сбербанк". В переводе мне отказали по причине подачи мной второго заявления 30.12.2016 г в НПФ "Согласие", которого я не подавала. Куда можно подать иск и есть ли шансы выиграть дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила!

Я бы рекомендовал Вам предварительно направить письменное аргументированное требование (претензию) в адрес НПФ "Будущее" о перечислении пенсионных накоплений в НПФ "Сбербанк" и уже исходя из ответа принимать решение по дальнейшем действиям! Также советую поручить подготовку всех необходимых юридических документов юристу с опытом работы в данном направлении!