Украденное золото быстро выкуплено из ломбарда - полиция объясняет, возможен ли такой сценарий
Здравствуйте!
Если полиция сказала Вам, что его быстро выкупили, то это не означает, что нельзя найти тех лиц, которые его выкупили. Дело в том, что ломбард реализует принятые товарно-материальные ценности по предъявлении документов личности покупателя, а потому их возможно легко найти, даже если были представлены недействительные или поддельные документы. Похоже, что полиция просто не хочет этим заниматься. В такой ситуации, рекомендую Вам официально подать письменное заявление в отдел полиции о краже золота с тем, чтобы оно было обязательно зарегистрировано в КУСП - Книге учета сообщений о преступлениях и Вам на руки был выдан талон-уведомление. Такие Ваши действия будут вынуждать полицейских хоть как-то выполнять свои профессиональные обязанности по поиску похищенного и возврату его законным владельцам. Желаю удачи.