Моя самостоятельная жизнь - брат, приследующий меня и навязчивые вопросы - как мне сохранить покой?

• г. Махачкала

Мне 31 год. Я не замужем, живу самостоятельно ни от кого не завишу. Мой брат 40 лет ему, быший алкаш, сейчас стал правильным и мне жить не дает своими слежками и угрозами. Ты где была вечером до 12 ночи?! Я сидел со дворе у тебя а света не было? Я всегда дома сижу вечером редко куда выхожу иногда вообще рано ложусь спать. Любой человек знающий меня скажет что я порядочная девушка и никогда лишнего себе не позволяю. В свободное время сижу читаю книги. Чем примернее себя веду тем больше и придираются. Мне надоело это! Я же не ребенок! Я даже встречаться с кем-то не могу, чтоб вопросов не было и нападений с угрозами. Что делать? Как быть? Как человеку дать понять чтобы оставил меня жить спокойно? Имеет ли брат право следить, угрожать, допрашивать? Как жить спокойно без допросов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы, конечно, можете обратиться в полицию, но по хорошему - Вам просто нужно донести до вашего брата, что Вы с 18 лет дееспособны и сами несете ответственность за свою жизнь и поступки.

Всего Вам наилучшего!