Как через суд вернуть деньги по расписке за проданную комнату без регистрации у нотариуса?

• г. Оренбург

Продала комнату и покупатель не полностью рассчитался, сумма осталась не большая составили расписку без регистрации у нотариуса, прошел год деньги не возвращают, вопрос могу ли я через суд вернуть деньги по расписке. С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Добрый Вам день.

Уважаемая Ирина, в данном случае, если расписка составлена правильно, то Вы, конечно, можете подать заявление в суд на получение судебного приказа. Срок исковой давности - три года. У Вас ещё есть время.

Да, можете обратиться в суд с исковым заявлением о зыскании суммы задолженности, а также процентов за пользование чужими денежными средствами.

Добрый день, продала комнату и покупатель не полностью рассчитался, сумма осталась не большая составили расписку без регистрации у нотариуса, прошел год деньги не возвращают, вопрос могу ли я через суд вернуть деньги по расписке.
С уважением.

Иски о взыскании денежных средств предъявляются в соответствии со статьей 28 ГПК РФ.

Можно конечно. Также проценты можно отсудить. Если нужна помощь юриста, то и расходы за его работу так же можно взыскать с ответчика. Обращайтесь, поможем.