Имеет ли право гражданский вуз не отдавать аттестат для поступления в другой вуз.
Лучший ответ
Здравствуйте, конечно же удержание документов незаконно и попадает под уголовную ответственность. Статья 325 УК РФ 2. Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.